Das Kollegium


Frau Hammann

Fächer: Mathematik

Schulleiterin

Email: hammann@gvn-neustadt.de

AG: –

Frau Ellerwald

Fächer: Wirtschaft und Verwaltung, kat. Religion, Geschichte

Konrektorin

Email: ellerwald@gvn-neustadt.de

AG: –

Herr Wirtgen

Fächer: Musik, kath. Religion

Konrektor als didaktischer Koordinator

Email: wirtgen@gvn-neustadt.de

AG: Keyboard AG

 
 

Herr Müller

Fächer: NaWi, Biologie, Chemie, ECDL

Kommissarischer Konrektor als pädagogischer Koordinator

Email: m.mueller@gvn-neustadt.de

AG: Webjournalismus, Jugend forscht

 
 
 
NameKürzelFächerSprechstundeKlassenleitungEMail
Herr AttarATTE, Spnach Vereinbarung8aattar@gvn-neustadt.de
Bieling, JudithBIEFÖLnach Vereinbarungbieling@gvnplus-neustadt.de
Bischoff, CarolaBISnach VereinbarungBischoff@gvn-neustadt.de
Frau ChapatCHAE, Fnach Vereinbarungchapat@gvn-neustadt.de
Deichsel, SabineDCHMusnach Vereinbarung5adeichsel@gvn-neustadt.de
Herr EberleEBEFÖLnach Vereinbarungeberle@gvn-neustadt.de
Frau FlügelFLÜE, EK, BGnach Vereinbarung6afluegel@gvn-neustadt.de
Frau GauderGAUnach Vereinbarunggauder@gvn-neustadt.de
Frau Gencyilmaz, SevincGNCHSUnach VereinbarungGencyilmaz, Sevinc
Frau GibGIBBIO, CH, M ECDLnach Vereinbarung9agib@gvn-neustadt.de
Frau GrimmGRID, Mus, EKnach Vereinbarung5bgrimm@gvn-neustadt.de
Herr HarmsHARD, ev. Relinach Vereinbarungharms@gvn-neustadt.de
Frau HolsteinHOLnach Vereinbarungholstein@gvn-neustadt.de
Jöckle, JohannesJÖCBio, Ch, Phnach Vereinbarung7cjoeckle@gvn-neustadt.de
Käfer, DanniKÄFSp, HuSnach Vereinbarungkaefer@gvn-neustadt.de
Kermann, SusanneKENBio, Bk, Eknach Vereinbarung6bkermann@gvn-neustadt.de
Kerth, AlexanderKERCh, D, Ph, Bionach Vereinbarung8ckerth@gvn-neustadt.de
Frau KhanKHAD, Enach Vereinbarung7bkhan@gvn-neustadt.de
Kolling, NinaKOLHuS, TuNnach Vereinbarung7akolling@gvn-neustadt.de
Lahr, JuliaLAHFÖLnach Vereinbarunglahr@gvn-neustadt.de
Lehnert, MichaelLEHE, M, Spnach Vereinbarung9clehnert@gvn-neustadt.de
Lücking, CarmenLÜCD, Ek, BK, G, Ethnach Vereinbarungluecking@gvn-neustadt.de
Mankopf, DorotheeMANFÖLnach Vereinbarungmankopf@gvn-neustadt.de
Mahler, MelanieAMAD, kat. Relinach Vereinbarungmahler@gvn-neustadt.de
Müller, KimMÜKBio, M, NaWi, Soznach Vereinbarung5ck.mueller@gvn-neustadt.de
Ostermayer, GerdiOSGFÖLnach Vereinbarungostermayer@gvn-neustadt.de
Poppe, SusannePOSkat. Reli, Gnach Vereinbarung9epoppe@gvn-neustadt.de
Pröbsting, ThomasPRÖCh, Ph, Spnach Vereinbarungproebsting@gvn-neustadt.de
Herr QuellQUEnach Vereinbarungquellg@gvn-neustadt.de
Herr RahnRAHnach Vereinbarungrahn@gvn-neustadt.de
Reiser, JuttaRERD, Soz, Spnach Vereinbarungreiser@gvn-neustadt.de
Frau ReuterREUE, ev. Relinach Vereinbarungreuter@gvn-neustadt.de
Frau RiegerRIEE, M,Dnach Vereinbarungrieger@gvn-neustadt.de
Schackert, ReginaRISD, G, kat. Relinach Vereinbarung10dschackert@gvn-neustadt.de
Schadt, JuttaSADBK, D, Enach Vereinbarungschadt@gvn-neustadt.de
Frau SchaperASHD, WuVnach Vereinbarungschaper@gvn-neustadt.de
Schreiber, AnkeSCRBio, NaWi, Spnach Vereinbarung5dschreiber@gvn-neustadt.de
Schrenk, MarciaSCMSp, Ek, Soznach Vereinbarungschrenk@gvn-neustadt.de
Seiler, FrankSELTuN, M, Bknach Vereinbarung10cseiler@gvn-neustadt.de
Sippel, JochenSIPE, Soz, WuVnach Vereinbarung8bsippel@gvn-neustadt.de
Spangenberg, JudithSPAM, Spnach Vereinbarungspangenberg@gvn-neustadt.de
Frau Stegmaier-FranzSTFBio, E, ev. Relinach Vereinbarung8dstegmaier-franz@gvn-neustadt.de
Weisenburger, DésiréeWEID, Spnach Vereinbarung9dweisenburger@gvn-neustadt.de
Wolf, RüdigerWOLM, Phnach Vereinbarung9bwolf@gvn-neustadt.de
Zimmermann, EstherZIMBK, D, ev. Reli, Gnach Vereinbarung6czimmermann@gvn-neustadt.de