Das Kollegium


Frau Hammann

Fächer: Mathematik

Schulleiterin

Email: hammann@gvn-neustadt.de

AG: –

Frau Ellerwald

Fächer: Wirtschaft und Verwaltung, kat. Religion, Geschichte

Konrektorin

Email: ellerwald@gvn-neustadt.de

AG: –

Herr Wirtgen

Fächer: Musik, kath. Religion

Konrektor als didaktischer Koordinator

Email: wirtgen@gvn-neustadt.de

AG: Keyboard AG

Herr Müller

Fächer: NaWi, Biologie, Chemie, ECDL

Kommissarischer Konrektor als pädagogischer Koordinator

Email: m.mueller@gvn-neustadt.de

AG: Webjournalismus, Jugend forscht

NameKürzelFächerSprechstundeKlassenleitungEMail
Herr AttarATTE, SpDo, 4.Std8aattar@gvn-neustadt.de
Bieling, JudithBIEFÖLmomentan keine möglichbieling@gvnplus-neustadt.de
Bischoff, CarolaBISMi, 4.StdBischoff@gvn-neustadt.de
Frau ChapatCHAE, FMi, 3.Stdchapat@gvn-neustadt.de
Deichsel, SabineDCHMusDi, 4.Std5adeichsel@gvn-neustadt.de
Herr EberleEBEFÖLMo, 5.Stdeberle@gvn-neustadt.de
Frau FlügelFLÜE, EK, BGMi, 5.Std6afluegel@gvn-neustadt.de
Frau GauderGAUFr, 4.Stdgauder@gvn-neustadt.de
Frau Gencyilmaz, SevincGNCHSUnach VereinbarungGencyilmaz, Sevinc
Frau GibGIBBIO, CH, M ECDLFr, 2.Std9agib@gvn-neustadt.de
Frau GrimmGRID, Mus, EKDi, 4.Std5bgrimm@gvn-neustadt.de
Herr HarmsHARD, ev. ReliMo, 4.Stdharms@gvn-neustadt.de
Frau HerzogHERDo, 6.Stdherzog@gvn-neustadt.de
Frau HolsteinHOLMi, 5.Stdholstein@gvn-neustadt.de
Jöckle, JohannesJÖCBio, Ch, PhDo, 6.Std7cjoeckle@gvn-neustadt.de
Käfer, DanniKÄFSp, HuSmomentan keine möglichkaefer@gvn-neustadt.de
Kermann, SusanneKENBio, Bk, EkFr, 3.Std6bkermann@gvn-neustadt.de
Kerth, AlexanderKERCh, D, Ph, BioMo, 5.Std8ckerth@gvn-neustadt.de
Frau KhanKHAD, EFr, 5.Std7bkhan@gvn-neustadt.de
Kolling, NinaKOLHuS, TuNDi, 4.Std7akolling@gvn-neustadt.de
Lahr, JuliaLAHFÖLDo, 1.Stdlahr@gvn-neustadt.de
Lehnert, MichaelLEHE, M, SpFr, 3.Std9clehnert@gvn-neustadt.de
Lücking, CarmenLÜCD, Ek, BK, G, EthDi,3.Stdluecking@gvn-neustadt.de
Mankopf, DorotheeMANFÖLMo, 3.Stdmankopf@gvn-neustadt.de
Mahler, MelanieAMAD, kat. ReliFr, 2.Stdmahler@gvn-neustadt.de
Müller, KimMÜKBio, M, NaWi, SozMo, 4.Std5ck.mueller@gvn-neustadt.de
Ostermayer, GerdiOSGFÖLDi, 2.Stdostermayer@gvn-neustadt.de
Poppe, SusannePOSkat. Reli, GMo, 4.Std9epoppe@gvn-neustadt.de
Pröbsting, ThomasPRÖCh, Ph, SpDo, 5.Stdproebsting@gvn-neustadt.de
Herr QuellQUEDo, 4.Stdquellg@gvn-neustadt.de
Herr RahnRAHMi, 4.Stdrahn@gvn-neustadt.de
Reiser, JuttaRERD, Soz, SpDo, 4.Stdreiser@gvn-neustadt.de
Frau ReuterREUE, ev. ReliMo, 5.Stdreuter@gvn-neustadt.de
Frau RiegerRIEE, M,DMi, 4.Stdrieger@gvn-neustadt.de
Schackert, ReginaRISD, G, kat. ReliMi, 5.Std10dschackert@gvn-neustadt.de
Schadt, JuttaSADBK, D, EDi, 6.Stdschadt@gvn-neustadt.de
Frau SchaperASHD, WuVMi, 3.Stdschaper@gvn-neustadt.de
Schreiber, AnkeSCRBio, NaWi, SpMo, 6.Std5dschreiber@gvn-neustadt.de
Schrenk, MarciaSCMSp, Ek, SozDi, 4.Stdschrenk@gvn-neustadt.de
Seiler, FrankSELTuN, M, BkDi, 5.Std10cseiler@gvn-neustadt.de
Sippel, JochenSIPE, Soz, WuVDi, 5.Std8bsippel@gvn-neustadt.de
Spangenberg, JudithSPAM, SpDo, 3.Stdspangenberg@gvn-neustadt.de
Frau Stegmaier-FranzSTFBio, E, ev. ReliDi, 2.Std8dstegmaier-franz@gvn-neustadt.de
Weisenburger, DésiréeWEID, SpFr, 4.Std9dweisenburger@gvn-neustadt.de
Wolf, RüdigerWOLM, PhDo, 3.Std9bwolf@gvn-neustadt.de
Zimmermann, EstherZIMBK, D, ev. Reli, GMo, 6.Std6czimmermann@gvn-neustadt.de